• Овечкин установил рекорд для россиян в НХЛ, но его «Вашингтон» уступил «Далласу»

НХЛ

20.11.15 10:53

Овечкин установил рекорд для россиян в НХЛ, но его «Вашингтон» уступил «Далласу» - фото

У себя дома «Вашингтон» не смог обыграть «Даллас». Тайлер Сегин открыл счет на 10-й минуте встречи, а Никлас Бекстрёем под занавес первой трети восстановил равновесие с передачи Дмитрия Орлова. На 45-й минуте Коди Икин с передачи Валерия Ничушкина вернул преимущество «Далласу», но Александр Овечкин вновь сделал счет равным. Победную шайбу в составе «Старз» забросил Джейсон Спецца.

Отметим, что эта шайба позволила Александру Овечкину превзойти достижение Сергея Фёдорова, равнявшееся 483 шайбам за карьеру в НХЛ. Это достижение было лучшим среди россиян, выступавших в Национальной хоккейной лиге, в течение 6 лет 6 месяцев и 9 дней. На счету Ови – 484 шайбы.

– Рано или поздно это случилось бы. Был немного разочарован, когда упустил хорошие моменты во втором периоде, в штангу попал. В итоге гол получился важным, помог нам вернуться в игру, думаю, что мы заслуживали большего сегодня, как минимум очка. Когда забил, было очень громко. На трибунах были мой отец, мама, брат, невеста, так что это был волнующий момент, – цитирует Овечкина Capitals Today.