• Овечкин вернулся в Россию. Он посетит матч «Динамо» - «Сочи»

    Александр - воспитанник хоккейного «Динамо»

    18.05.22 22:20

    Овечкин вернулся в Россию. Он посетит матч «Динамо» - «Сочи»  - фото

    Фото: НХЛ

    Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вернулся в Россию. Об этом в своих социальных сетях сообщила супруга хоккеиста Анастасия Шубская.

    Форвард вернулся в Россию после вылета «Вашингтона» из Кубка Стэнли в четвертьфинале конференции. «Кэпиталз» проиграли «Флорида Пантэрз» 2:4 по итогам шести встреч.

    21 мая Овечкин посетит матч 30-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Сочи», где команды поборются за вторую строчку в турнирной таблице. Нападающий совершил символический удар в гонг на 85-й минуте матча. Также хоккеиста клуб пригласил на финал Кубка России, где «Динамо» сыграет со «Спартаком». Встреча пройдет 29 мая в Лужниках.

    В завершившемся сезоне Овечкин отыграл 77 матчей за «Вашингтон», на его счету 50 голов и 40 ассистов (1+5 в плей-офф в шести матчах). Контракт россиянина с американским клубом действителен до конца сезона-2025/26.

    Александр Овечкин – воспитанник московского «Динамо». За бело-голубых нападающий выступал с 2001 по 2005 год, а также в сезоне-2012/13. Помимо «Динамо» Овечкин выступал лишь за «Вашингтон».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»