• Овечкин выставил на аукцион получасовую тренировку с собой

    20.04.20 11:11

    Овечкин выставил на аукцион получасовую тренировку с собой - фото

    Фото: НХЛ

    Александр Овечкин принял участие в благотворительной акции «All In Challenge». Об этом нападающий «Вашингтона» сообщил на своей странице в Твиттере. 

    Участники акции жертвую деньги в фонды, обеспечивающие продуктами малообеспеченные семьи в США и других странах. Акция приобрела особую актуальность в связи с пандемией коронавируса. 

    34-летний россиянин в рамках акции выставил на аукцион тренировку с собой. Тот, что даст наибольшую сумму за лот со стартовой стоимостью 10 тысяч долларов, получит возможность провести с Александром 30-минутную тренировку после занятий основной команды «Вашингтона», 4 билета на домашнюю игру «Столичных», клюшку с автографом Ови с этого матча и возможность зайти в раздевалку после игры. В стоимость лота также включены проживание и трансфер. 

    – Я принял участие в «All In Challenge», надеюсь мы сможем помочь множеству людей! Вступайте в акцию и вы и посмотрите, что можно сделать. Я также хочу пригласить моего друга Райана Циммермана из бейсбольной команды «Вашингтон Нэшионалс», всех из « Вашингтон Кэпиталз», а также Снуп Догга, – написал Овечкин в Твиттере. 

    В нынешнем сезоне Овечкин набрал 67 (48+19) очков в 68 матчах «регулярки» НХЛ. Форвард вместе с нападающим «Бостона» Давидом Пастрняком лидирует в списке снайперов лиги. В текущем году он обновил несколько личных, российских и общих рекордов НХЛ, в том числе забросил 700-ю шайбу в НХЛ. Александр стал восьмым хоккеистом в истории, которому покорилась эта планка. 

    Читайте также

    Уэйн Гретцки: Однажды Овечкин скажет: «Знаете, я хочу вернуться в Россию и играть в КХЛ»

    Александра Овечкина признали лучшим игроком НХЛ в своей возрастной категории

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»