• Овечкина забил 699-й гол, но это не помогло ему обыграть «Монреаль»

21.02.20 08:24

Овечкина забил 699-й гол, но это не помогло ему обыграть «Монреаль» - фото

Поражением для «Вашингтон Кэпиталз» завершился домашний матч регулярного чемпионата НХЛ против «Монреаль Канадиенс». Канадская команда выиграла в овертайме со счетом 4:3.

В составе «Вашингтона» отличились Александр Овечкин, Ларс Эллер и Том Уилсон. Для Овечкина этот гол стал 699-м в заокеанской карьере. До этого он в последний раз забивал 5 февраля в гостевой игре с «Лос-Анджелес Кингз» (3:1), отметившись хет-триком.

Другой российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов провёл на льду 18 минут 28 секунд и отметился голевой передачей. Защитник Дмитрий Орлов отыграл 23 минуты 33 секунды без результативных действий.

Голы в составе «Монреаля» в основное время забили Ши Уэбер, Брендан Галлахер и Бен Шьяро. Победную шайбу в овертайме также забросил Ши Уэбер. Илья Ковальчук провёл на льду 16 минут 48 секунд, результативными действиями не отметился.