• Оздоев исключил возможность возвращения в «Зенит»

    Полузащитник покинул команду на правах свободного агента

    03.07.22 20:05

    Оздоев исключил возможность возвращения в «Зенит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Экс-полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев сообщил о том, что уже в ближайшее время примет решение о выборе нового клуба. 

    «Предложения сейчас есть: и из России, и из-за рубежа. Анализирую, что будет лучше для меня и для моей семьи. В ближайшее время приму окончательное решение.
    Я взял паузу для размышления. Хочу подумать, что вообще хочу видеть от своей карьеры. Хочется получить новый вызов. Я почти пять лет играл в «Зените», теперь пришла пора попробовать что-то новое», — приводит слова Оздоева «Sport24». 

    Оздоев отметил, что хотел бы попробовать свои силы в европейском чемпионате, но переход будет тяжело реализовать из-за усложнившейся геополитической обстановки.

    По окончании прошедшего сезона Оздоев покинул «Зенит» на правах свободного агента. Полузащитник выступал за петербуржский клуб с февраля 2018 года. В составе петербуржцев он стал четырехкратным чемпионом России, обладателем Кубка России и двукратным обладателем Суперкубка России. 

    В июне сообщалось, что 29-летний полузащитник получил предложения от двух клубов из Саудовской Аравии: «Аль-Иттифака» и «Дамака». Отмечалось, что российский полузащитник интересен турецким командам, но предложения от арабских клубов гораздо более привлекательные в финансовом плане. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Оздоева в 2,5 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»