• Магомед Оздоев: «Зенит» продемонстрировал, что может и вдесятером забивать и выигрывать

Полузащитник петербуржцев подвел итоги матча «Ростов» – «Зенит»

16.08.20 15:18

Магомед Оздоев: «Зенит» продемонстрировал, что может и вдесятером забивать и выигрывать - фото

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев прокомментировал итоги матча с «Ростовом». Встреча второго тура чемпионата России завершилась со счетом 2:0 в пользу петербуржцев.

– Игра очень хорошей получилась, хоть и были в ней определенные моменты, – приводит слова Оздоева «Матч ТВ». – Они в большей степени были связаны с тем, что команда входила в игру. Поле было не в самом лучшем состоянии, но оно давало играть. Мы показали характер, командный футбол и заслуженно победили. В Ростове всегда играть тяжело, однако «Зенит» продемонстрировал, что может и вдесятером забивать и выигрывать. Как чувствовал себя в роли капитана? Мне безумно приятно, что есть такое доверие со стороны тренерского штаба. Надевать повязку в таком великом клубе, как «Зенит», очень большого стоит. Я и после игры с «Ахматом» так говорил – спасибо за доверие. Когда ты его видишь, то хочешь в тысячу раз больше выкладываться, помогать вне зависимости от того, выйдешь ты или нет. Потому что уважаешь всех, зная, как уважают тебя.

Семак не рискнул сделать прогноз по возвращению Дзюбы

Во время матча с «Ростовом» петербуржцы остались без своего лидера – нападающего Артема Дзюбы, который пропустил игру из-за травмы спины. На 78-й минуте матча «Зенит» остался в меньшинстве после того, как защитник Ярослав Ракицкий получил вторую желтую карточку и был удален с поля. А на 87 минуте новичок команды Деян Ловрен забил свой первый гол в составе сине-бело-голубых.

После двух туров чемпионата России «Зенит» возглавляет турнирную таблицу. В первом туре петербуржцы также одержали победу над «Ротором» со счетом 2:0.

В следующем туре сине-бело-голубые проведут первый в этом сезоне домашний матч. Встреча с ЦСКА состоится 19 августа. Начало в 20.00 по московскому времени.

«Зенит» без Дзюбы и в меньшинстве обыграл «Ростов»