• Ожиганов: Посмотрели видео, разобрали ошибки, вот и результат

18.02.15 11:06

Ожиганов: Посмотрели видео, разобрали ошибки, вот и результат - фото

Защитник новосибирской «Сибири» Игорь Ожиганов прокомментировал победу своей команды над «Салават Юлаевым».

«Сделали выводы из поражения в прошлом матче, когда дома уступили «Салавату Юлаеву» со счетом 1:4. Посмотрели видео, разобрали ошибки, вот и пришел результат. Мы знали, что «Салават» традиционно хорошо начинает в начале, играют на легкости. Тренеры сказали, что надо играть так же, как против «Барыса»: активно, в тело. У «Салавата» несколько академичный хоккей, нужно было не дать им поднять головы. Второй период в целом хорошо отыграли, и это стало ключевым моментом встречи.

Неправильно критиковать судей, но некоторые моменты сегодня были необъективны с их стороны. Одинаковые эпизоды, но нам дают, а им - нет. В итоге «Салават» две шайбы в большинстве забил, а им все с рук сходит. А вот насчет шайбы Кольцова ничего сказать не могу. Арбитр мне сказал, что это наш защитник сам толкнул Хартикайнена на Беспалова. Если это так, то какие претензии?

Конечно, все мы смотрим в таблицу, в курсе, что у «Авангарда» осталось всего две игры, нам было достаточно выиграть сегодня, чтобы сохранить первое место в дивизионе. Перед третьим периодом мы сидели в раздевалке и говорили, что надо обязательно победить, чтобы гарантировать себе эту позицию. Победа в дивизионе прибавила нам позитивных эмоций. В оставшихся матчах не будем ни под кого подстраиваться, никого выбирать. Как не выбирали год назад, когда попали на «Ак Барс», - цитирует слова Ожиганова «Чемпионат.
    com».

Напомним, что в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» уступил в гостях со счетом 4:2.