• Падение рубля не повлияет на провeдение Гран-при России в Сочи

    19.12.14 20:24

    Серьезное падение курса российского рубля по отношению к иностранной валюте никак не отразится на будущем российского этапа чемпионата «Формулы-1», сообщает Р-Спорт».

    - «Формула-1» шла к проведению этапа чемпионата в России 30 лет. Россия является очень важной страной для Королевских гонок. Деньги в этой ситуации не самая важная вещь.

    Есть много мест, которые хотят иметь гонки, они готовы платить больше денег, чем мы получили от организаторов этого Гран-при, но экономическая выгода от проведения Гран-при в Сочи не является определяющей для его существования.

    «Сочи автодром» — один из трех лучших в мире, а организация гонки была просто супер. Все команды были счастливы и хотят возвращаться сюда как можно чаще. Вот такие вещи мы берем в расчет, - заявил генеральный промоутер «Королевских гонок» Берни Экклстоун.

    Трасса «Сочи автодром», являющаяся единственным в стране автоспортивным комплексом круглогодичного использования, была официально открыта 20 сентября 2014 г. в Олимпийском парке, а 10-12 октября на ней впервые в истории были проведены соревнования чемпионата Formula 1 Гран-при России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»