• Палата РФС запретила «Химкам» регистрировать игроков из-за долгов перед Набиуллиным

    Защитник летом перешел в «Пари НН»

    21.10.22 22:38

    Палата РФС запретила «Химкам» регистрировать игроков из-за долгов перед Набиуллиным - фото

    Фото: РПЛ / Константин Рыбин

    По итогу заседания палаты по разрешению споров РФС было принято решение о запрете на регистрацию новых игроков со стороны подмосковных «Химок». Об этом информирует пресс-служба организации.

    Инициатива об санкциях в адрес клуба была одобрена из-за задолженности перед бывшим крайним защитником черно-красных Эльмиром Набиуллиным. «Химки» обязали выплатить денежные средства согласно контрактным обязательствам, а также проценты за несвоевременные операции.

    «Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной настоящего решения и может быть снят в случае исполнения обязательств перед Набиуллиным, установленных настоящим решением», – сообщается на сайте РФС.

    Набиуллин покинул «Химки» в августе и перешел в «Пари НН» на правах свободного агента. В текущем сезоне РПЛ 27-летний игрок провел шесть матчей, в которых не отличился результативными действиями.

    В турнирной таблице РПЛ «Химки» идут на 15-м месте с 9 очками в активе. Подмосковная команда не побеждала с начала августа после увольнения наставника Сергея Юрана. «Пари НН» идут на 11-й строчке с 13-ю очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»