• Панарин выдал самый результативный матч в сезоне и побил рекорд Ягра

    07.04.21 08:29

    «Рейнджерс» обыграли «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счетом 8:4 в пользу команды из Нью-Йорка, а самый большой вклад в победу внес российский форвард команды Артемий Панарин. 

    Хлебушек выдал самый результативный для себя матч нынешнего сезона, набрав 4 (1+3) очка в матче. Ранее в «регулярке» уроженец Коркино дважды отмечался матчами с тремя набранными очками. При этом в прошлый сезон в команде, который был дебютным, россиянин дважды выдавал матчи с четырьмя баллами и один раз отметился сразу пятью очками в одной игре. 

    Подобная результативность позволила 29-летнему хоккеисту побить рекорд Яромира Ягра по количеству набранных очков в первые 100 матчей в составе «Рейнджерс». В активе чешского нападающего было 133 набранных балла, у Панарина их 134. По этому показателю Артемий занимает второе место в истории франшизы, хотя россиянин еще не провел 100 игр за команду. В его активе 96 матчей, от держащего рекорд Марка Мессье Панарина отделяет три балла. 

    «Рейнджерс» занимает пятое место в дивизионе, набрав 41 балл. Замыкает четверку пробивающихся в плей-офф команд «Бостон», у которого на пять очков больше и два матча в запасе. Регулярный чемпионат в НХЛ завершится 9 мая. 

    Читайте также

    Проворов оформил ассистентский дубль в матче с «Бостоном» и повторил достижение Сергачева

    Овечкин забил «Нью-Джерси» и вышел на второе в истории место по голам в большинстве

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»