• Панарин – главная российская звезда в истории «Рейнджерс» по версии официального сайта НХЛ, он обошел Ковалева и Зубова

    16.05.20 08:55

    Панарин – главная российская звезда в истории «Рейнджерс» по версии официального сайта НХЛ, он обошел Ковалева и Зубова - фото

    Фото: НХЛ

    Артемий Панарин назван главной российской звездой в истории «Рейнджерс». К такому выводу пришел автор русскоязычной версии официального сайта НХЛ Павел Стрижевский. 

    - Понимаю, что назначать главной российской звездой форварда, который провел за клуб «Оригинальной шестерки» всего 69 матчей за один неполный сезон – утверждение как минимум спорное. И все же аргументы в пользу Хлебушка, считаю, достаточно убедительны.

    Именно Панарин был самым желанным свободным агентом на прошлогоднем летнем рынке. Именно он – единственный среди российских «рейнджеров», чья средняя результативность не просто выше очка за матч, а застыла на сумасшедшем показателе 1,38. Именно его невероятные плюс-36 за такой короткий срок – второй показатель среди 27 нью-йоркских полевых игроков-россиян после немчиновских плюс-55 (в 418 матчах), – написал он.   

    Всего в истории «Рейнджерс» было 29 российских хоккеистов, первым из которых стал Сергей Немчинов. Он дебютировал за команду в сезоне 1991/1992. 

    Автор материала также отметил Алексея Ковалева, Сергея Зубова и Дарюса Каспарайтиса, отдав им номинацию «особое место». Первые двое выигрывали с «Рейнджерс» Кубок Стэнли-1994.

    В данный момент за команду выступают 4 российских хоккеиста. Вратари Игорь Шестеркин и Александр Георгиев, форварды Артемий Панарин и Павел Бучневич. 

    В текущем регулярном сезоне НХЛ, остановленном из-за пандемии, Панарин провел 69 матчей, набрав 95 очков (32+53). Прошлым летом он подписал с клубом контракт на 7 сезонов со среднегодовым окладом 11,6 млн долларов. 

    Читайте также

    Артемий Панарин осадил критиков, которые требовали от него помощи родному Коркино 

    Илья Ковальчук не попал в сборную российских игроков «Вашингтона»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»