• Панарин признался, что водка могла сгубить его карьеру

    30.08.19 11:20

    Панарин признался, что водка могла сгубить его карьеру - фото

    Фото: NHL.com

    Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал, что мог быть отчислен из интерната «Витязя» из-за упортребления алкоголя, а также дал совет начинающим хоккеистам:

     – Ребята на год старше, 1990 года, решили отдохнуть в центре Подольска. В районе площади зашли в соседний дворик. Пригубили чуть-чуть. Я-то вообще первый раз попробовал. Умотало в хлам, как и моего друга. 

    Заходим в интернат, поднимаемся на этаж. Я скинул вещи у себя. Вскоре услышал какой-то стук. Дверь друга не открывается – соседи ушли. Он не может зайти: лежит на полу и долбит рукой в дверь. Зачем – черт его знает, понятно же, что за ней никого не было.

     

     

    Чтобы не кидать его одного, ложусь рядом. И мы вместе долбим. Хотя могли спокойно протрезветь, а потом отмазаться: «Попробовали пивка». Думаю, меня оставили, потому что был талантливым. Директор школы Сергей Николаевич Левашов верил в меня. Спасибо ему ещё раз. А того парня, который долбил в дверь, исключили – цитирует Панарина «Р-Спорт». 

    Панарин – самый высокооплачиваемый российский хоккеист в НХЛ. Нападающий «Рейнджерс» получит за семь лет контракта с «синерубашечниками» 11, 64 миллиона долларов. Овечкин в январе 2008 года заключил со «столичными» 13-летнюю сделку на общую сумму 124 миллиона долларов.

    Читайте также




    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»