• Панарин удостоился ценной награды

    Россиянин – самый ценный игрок «Рейнджерс»

    29.07.20 18:43

    Панарин удостоился ценной награды - фото

    Фото: Blueshirt Banter

    «Рейнджерс» объявили о результатах голосования на звание самого ценного игрока команды в регулярном чемпионате – 2019/20. По итогам опроса болельщиков и представителей медиа, награду завоевал российский нападающий Артемий Панарин, перешедший в «Рейнджерс» прошлым летом из «Коламбуса».

    Панарин в 69 матчах чемпионата набрал 95 (32+63) очков. Также Панарин вошел в тройку претендентов на «Харт Трофи». Эта награда вручается самому ценному игроку по итогам регулярного чемпионата. За титул россиянин поспорит с Леоном Драйзайтлем («Эдмонтон Ойлерз») и Нэтаном Маккинноном («Колорадо Эвеланш»).

    В истории «Рейнджерс» это первый за 28 лет случай, когда награду самому ценному игроку достается новичку команды. В сезоне-1991/92 лучшим был назван Марк Мессье, также проводивший свой дебютный сезон в «Рейнджерс».

    Панарин вместе с еще четырьмя россиянами – Павлом Бучневичем, Игорем Шестеркиным, Александром Георгиевым и Виталием Кравцовым – включен в заявку «Рейнджерс» на Кубок Стэнли, который стартует 1 августа. Матчи Восточной конференции пройдут в Торонто, а Западной конференции – в Эдмонтоне.

    Читайте также

    Панарин сделал шокирующее заявление о зарплатах в НХЛ

    Олимпиада с участием НХЛ – не для Брагина-совместителя

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»