• «Панюкова нам никто не отдаст». Генеральный директор «Тосно» — о трансферах, долге перед «Петровским» и Погребняке

    02.02.18 14:47

    «Панюкова нам никто не отдаст». Генеральный директор «Тосно» — о трансферах, долге перед «Петровским» и Погребняке - фото

    Фото: ФК Зенит

    Клуб из Ленинградской области проводит второй сбор в Турции. «Тосно» уже сыграл первый матч с «Черно Море» и уступил 0:1. Вторую встречу команда Дмитрий Парфенова проведет завтра против курского «Авангарда».

    Как стало известно «Спорту День за Днем», по индивидуальной программе продолжают заниматься защитник Виталий Шахов и полузащитник Ян Казаев. Оба игрока, скорее всего, пропустят ближайший матч. Помимо «Авангарда» «Тосно» проведет еще две встречи с «Дебреценом» (7 февраля) и «Словацко» (10 февраля). 

    Третий сбор команды тоже пройдет в Турции с 15 по 26 февраля. Соперники «Тосно» еще не определены. 

    Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о том, где пройдет матч 1/4 финала Кубка России с «Лучом- Энергией», трансферных планах и возвращении из ЦСКА Александра Макарова. 

    — Мы будем играть на главной арене «Петровского», если нам дадут, — отметил Матюшенко. — Но есть трудности: у нас небольшой долг перед большой ареной. Если договоримся, сыграем там. Если не дадут, сыграем на малой.

    — Есть ли шанс, что нападающий «Зенита» Андрей Панюков еще перейдет в «Тосно»?
    — Никто Панюкова нам не отдаст.

    — Будете усиливать нападение? 
    — Мы готовы играть в том составе, который у нас есть. Но рассматриваем вариант усиления нападения. Предпочтение отдадим русскому, так как легионеров у нас достаточно. Павел Погребняк? Мы думаем над этим, но решения не принято.

    — И сейчас ближе всего к «Тосно» Александр Макаров, которого вы хотите взять в аренду?
    — Мы Сашу хорошо знаем. Он принес нам большую пользу. Мы с радостью примем его в любом случае. Даже если будет перебор футболистов. Если придем с ЦСКА к общему знаменателю, то заберем его в аренду. 

    Напомним, что 21-летний Макаров выступал за «Тосно» в сезоне 2016/17. Провел 16 матчей, забил 4 мяча. После чего вернулся в ЦСКА, где получил тяжелую травму.

    «Тосно» после 20 туров занимает 14-ое место в табоице. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»