• Панжинский заявил, что победа Большунова деморализует сборную Норвегии

27.02.21 21:43

Панжинский заявил, что победа Большунова деморализует сборную Норвегии - фото

Серебряный призер Олимпиады-2010 лыжник Александр Панжинский поделился мнением о победе Александра Большунова в скиатлоне на чемпионате мира в Оберхофе.

– Думаю, успех Большунова деморализует норвежцев. Они ведь радуются только золоту. После того, что с ними сделал Саша, норвежцы опустили головы. В дальнейшем им будет тяжелее. В очередной раз придется искать методы борьбы с Большуновым. Но конкурировать с ним очень тяжело, потому что Саша готов выйти и пробежать и 30 км, и 50 км, – сказал Панжинский в интервью RT.

Большунов в скиатлоне одержал победу и выиграл первое в карьере золото чемпионатов мира. Двукратный обладатель Большого хрустального глобуса на первом для себя ЧМ в 2019-м стал четырехкратным серебряным призером. Второе место в скиатлоне занял Ханс Кристер Холунд, третий – Симен Крюгер (оба – Норвегия).

Золотых медалей на чемпионатах мира сборная России не выигрывала с 2017-го года. Тогда Сергей Устюгов стал первым в скиатлоне, а наша сборная (Никита Крюков и Сергей Устюгов) выиграла командный спринт.

Завтра на чемпионате по лыжным видам спорта в Германии состоятся командные спринты.