• Пара фигуристов Хохлова/Андреев прекратила существование

    Пара фигуристов Хохлова/Андреев прекратила существование - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков рассказал, что фигурист Федор Андреев, который выступал в танцевальном дуэте с Яной Хохловой, решил завершить профессиональную карьеру из-за травмы, и пара автоматически прекратила существование.

    - Действительно, пара окончательно прекратила свое существование. У Андрея проблемы с коленом. Были предприняты разные попытки что-то сделать для того, чтобы сохранить пару, но все-таки теперь известно точно о том, что Федор больше кататься не будет.

    Дальнейшая спортивная судьба Хохловой пока неясна. Все будет зависеть от нее. В каком либо качестве, я думаю, она все равно останется в фигурном катании. В каком именно - вопрос скорее к ней. Если она не будет кататься, то, возможно, станет тренером.

    Пока неизвестно, кто может стать новым партнером Хохловой. Все будет опять же зависеть от Яны, никто же насильно ей не будет никого навязывать, - цитирует Горшкова Р-Спорт.

    Напомним, что Андреев травмировал колено в июне 2011 года, неудачно упав на тренировке. В дебютном прошлом сезоне Хохлова и Андреев стали четвертыми на чемпионате России, не пробившись в состав сборной для участия в чемпионатах Европы и мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»