• Паралимпийцы принесли России победу в общекомандном зачете

10.04.11 14:56

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат Мира по по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Сборная Россия одеражала безоговорочную победу в общекомндном зачете, выиграв 20 золотых, 13 золотых и 15 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Украины, третье – сборная Канады, передает Весь спорт.

Особо стоит выделить выступление Михалины Лысовой, Кирилла Михайлова и Елены Ремезовой, выигравших золотые медали по четыре раза. Трижды праздновали успех российские спортсмены Николай Полухин и Ирек Зарипов. Причем Зарипов, и Лысова стали автором уникального достижения – они финишировали в первой тройке во всех стартах, в которых принимали участие (в том числе – в эстафете).