• Паредес может стать частью сделки между ПСЖ и «Ювентусом»

    23.12.19 20:29

    Паредес может стать частью сделки между ПСЖ и «Ювентусом» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник ПСЖ Леандро Паредес может сменить клуб. Как сообщает журналист ElevenSportsIt Лука Фьорино, речь идет о трансфере уже в зимнее трансферное окно. 

    25-летний аргентинец станет частью сделки между парижанами и «Ювентусом». Клубы могут обменяться полузащитниками: Паредес отправится в Турин  на правах аренды до конца нынешнего сезона, а в обратном направлении проследует Эмре Джан. При этом в договоре по переходу аргентинца будет прописана опция выкупа. 

    Паредес выступает за ПСЖ с января 2019-го. Тогда клуб купил футболиста «Зенита» за 40 млн евро и подписал с игроком контракт до июня 2023-го. 

    В нынешнем сезоне на счету Паредеса 15 матчей во всех турнирах и 1 голевая передача. 8 раз футболист начинал игру в стартовом составе, в остальное время появлялся на поле со скамейки запасных. 

    Джан выступает за «Юве» с июля 2018-го, когда он пришел в клуб свободным агентом по окончании контракта с «Ливерпулем». В нынешнем сезоне на счету 25-летнего немца 7 матчей во всех турнирах. Трижды футболист выходил на поле в стартовом составе. Его контракт с клубом действует до лета 2022-го. 

    Читайте также

    Халк может продолжать карьеру в чемпионате Испании

    7 игроков, которые не перешли летом в «Зенит». Как складывается для них сезон? 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»