• «Паредес не умеет обороняться!» Чемпион мира — 1998 отговаривает ПСЖ от покупки игрока «Зенита»

    20.01.19 10:12

    «Паредес не умеет обороняться!» Чемпион мира — 1998 отговаривает ПСЖ от покупки игрока «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Чемпион мира — 1998 в составе сборной Франции Франк Лебеф призывает ПСЖ не тратить денег на полузащитника «Зенита» Леандро Паредеса. Ранее сообщалось, что 24-летний аргентинец — это приоритетная трансферная цель парижского клуба.

    — Мне казалось, что «ПСЖ» ищет игрока на позицию 6-го номера. Но Паредес не умеет обороняться, это не его профиль. Это совсем не то, что ищет ПСЖ. Если парижанам нужна копия Верратти, они нашли ее. Но даже Верратти лучше действует в обороне, чем Паредес. Это не в его характере, поэтому он никогда не будет так играть. Даже если Леандро будет себя заставлять, он наделает много ошибок. Руководство ПСЖ, если вы хотите сэкономить 35 млн евро, откажитесь от этого трансфера, — цитирует Лебефа foot01.com.

    Ранее сообщалось, что «Челси» близок к закрытию сделки по Паредесу и уже на следующей неделе аргентинец сыграет свой первый матч в команде Маурицио Сарри.

    Контракт Паредеса с сине-бело-голубыми рассчитан до лета 2021 года. Леандро перешел в «Зенит» из «Ромы» летом 2017 года.

    В нынешнем сезоне Паредес провел 22 матча, забил четыре гола и сделал пять результативных передач.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»