• Паредес твердо намерен уйти из «Зенита». Кто из аргентинцев останется

    «Зенит» ждет массовая распродажа?

    09.01.19 14:02

    Паредес твердо намерен уйти из «Зенита». Кто из аргентинцев останется - фото

    Фото: ФК Зенит

    Английские СМИ активно сватают 24-летнего полузащитника «Зенита» Леандро Паредеса в лондонский «Челси». По данным «Спорта День за Днем» этот вариант возможен, но сегодня не самый вероятный. Регулярно нарушающий игровую дисциплину хавбек и сам хочет уйти из России в страну с более теплым климатом. Ему не столь уж важно, куда именно. Правда, Лео не намерен терять в зарплате. По неофициальной информации, у него самый высокий оклад в РПЛ — 5 млн евро. Агент Паредеса подбирает варианты, связанные с клубами итальянской серии А и испанской примеры. Но и богатые команды АПЛ не стоит сбрасывать со счетов.   

    Не исключен вариант, что «Зениту» придется расстаться и с нападающим Себастьяном Дриусси, которому тоже не мил российский климат. Поэтому возвращение из аренды полузащитника Эмилиано Ригони можно считать свершившимся фактом, ведь на Александра Кокорина рассчитывать не приходится.

    За досрочное прекращение аренды Ригони «Зениту» придется выложить 1 млн евро, но спортивная составляющая дороже. Команда Сергея Семака лидирует в РПЛ, а в 1/16 финала Лиги Европы сыграет с турецким «Фенербахче».

    Если учесть, что полузащитник Матиас Краневиттер открыто заявляет о своем желании покинуть «Зенит», оптовая закупка аргентинцев летом 2017 года надолго останется в памяти и менеджмента, и болельщиков. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»