• «Пари НН» обратился в ЭСК РФС по четырем эпизодам встречи с «Зенитом»

Нижегородцы пропустили два гола после удаления защитника Александрова

25.07.23 16:44

«Пари НН» обратился в ЭСК РФС по четырем эпизодам встречи с «Зенитом» - фото

«Пари НН» обратился в ЭСК РФС по итогам матча 1-го тура РПЛ против «Зенита» (0:2) с просьбой рассмотреть четыре эпизода, которые произошли в ходе игры, сообщает «СЭ».

Нижегородский клуб попросил рассмотреть неудаления защитников сине-бело-голубых Дугласа Сантоса (на 3-й минуте встречи) и Роберто Ренана (на 33-й минуте), неназначенный пенальти в ворота «Зенита» на 44-й минуте встречи и удаление защитника «Пари НН» Виктора Александрова на 48-й минуте.

Главный арбитр матча Сергей Иванов на 48-й минуте первоначально показал Александрову желтую карточку за фол на Зелимхане Бакаеве, после чего ВАР призвал судью посмотреть повтор эпизода. В результате Иванов ужесточил наказание и удалил с поля Александрова, посчитав, что защитник совершил фол последней надежды.

Встреча «Пари НН» – «Зенит» завершилась победой гостей со счетом 2:0. Оба гола были забиты после удаления футболиста нижегородской команды. Дублем отметился колумбийский форвард Матео Кассьерра.

По завершении игры наставник «Пари НН» Сергей Юран раскритиковал работу судейской бригады и заявил, что Александрова не должны были удалять.