• «Пари НН» сыграл вничью с «Динамо», отыгравшись с 0:2

«Динамо» второй раз по ходу сезона упустило преимущество в два мяча

27.08.22 16:56

«Пари НН» сыграл вничью с «Динамо», отыгравшись с 0:2 - фото

«Пари Нижний Новгород» сыграл вничью с «Динамо» в домашнем матче седьмого тура Мир РПЛ. Игра завершилась со счетом 2:2.

Три главных факта

1. На 17-й минуте Даниил Фомин открыл счет точным ударом с пенальти. Фомин реализовал все 16 одиннадцатиметровых удара в РПЛ. До повторения рекорда бывшего полузащитника «Амкара» Георгия Пеева Фомину осталось реализовать один пенальти.

2. «Динамо» второй раз по ходу сезона упустило преимущество в 2 мяча во втором тайме. До этого бело-голубые в гостях сыграли вничью с «Факелом» (3:3). При этом москвичи не проигрывают под руководством Славиши Йокановича. В семи турах 3 победы и 4 ничьи.

3. Арсен Захарян, возможно, провел последний матч в составе «Динамо». Полузащитник провел на поле 76 минут и после удаления Роберто Фернандеса был заменен на Александра Кутицкого. Ранее агент игрока сообщал, что Захарян находится на финальной стадии согласования контракта с лондонским «Челси».

Что дальше?

Следующие матчи команды проведут 31 августа в рамках первого тура группового этапа Кубка России. «Динамо» на выезде сыграет против «Ростова», а «Пари НН» примет «Локомотив».

РПЛ. 7-й тур

«Пари Нижний Новгород» - «Динамо» - 2:2

Голы: Фомин, 17, с пенальти (0:1); Тюкавин, 29 (2:0); Калинский, 61, (1:2); Стоцкий, 71 (2:2).

Удаление: Фернандес, 66 («Динамо», две желтые карточки)