• «Пари НН» всухую обыграл «Сочи» в матче 13-го тура РПЛ

«Сочи» не реализовал два пенальти во втором тайме

29.10.23 15:56

«Пари НН» всухую обыграл «Сочи» в матче 13-го тура РПЛ - фото

«Пари НН» обыграл «Сочи» в домашнем матче 13-го тура РПЛ. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:0.

Три главных факта

1.Победу «Пари НН» принес единственный гол полузащитника Николая Калинского с передачи уругвайца Хуана Босельи. Игроки нижегородского клуба отпраздновали забитый мяч вместе с картонной фигурой защитника и капитана «Пари НН» Кирилла Гоцука, который не смог принять участия в матче из-за дисквалификации, полученной в игре предыдущего тура против «Спартака».

2.На 63-й минуте защитник «Сочи» Ванья Дркушич не сумел реализовать пенальти за фол полузащитника нижегородского клуба Александра Трошечкина на защитнике сочинцев Кирилле Заике в штрафной площади. Вратарь «Пари НН» Артур Нигматуллин угадал направление полета мяча после удара Дркушича и ногой отразил мяч в сторону. На 90+3-й минуте «Сочи» вновь получил право на 11-метровый (защитник хозяев Дмитрий Стоцкий сыграл рукой в собственной штрафной), но и на этот раз не сумел забить (полузащитник Кристиан Нобоа пробил выше перекладины)

3. После гостевой победы над «Уралом» в прошлом туре (4:1), «Сочи» вновь проиграл. У команды – две победы и восемь поражений в десяти последних матчах. «Пари НН» одержал третью победу в пяти последних матчах лиги.