• Париж. Гонсалес не доиграл матч против Дель Потро

13.11.09 11:17

Париж. Гонсалес не доиграл матч против Дель Потро - фото

Хуан Мартин Дель Потро вышел в четвертьфинал проходящего в Париже турнира ATP BNP Paribas Masters-2009. В своем поединке третьего круга пятая ракетка мира 21-летний аргентинец встречался с 29-летним чилийцем Фернандо Гонсалесом, который в мировой табели о рангах занимает 11-ю строчку.

В стартовой партии матча шла абсолютно равная борьба, теннисисты обменялись брейками, а в укороченной партии успех сопутствовал Гонсалесу - 7:6 (6). Во втором сете Гонсалес за счет более уверенных действий на приеме владел небольшим преимуществом, но воплотить его в брейк так и не сумел. Все решалось на тай-брейке, и на этот раз укороченная партия осталась за Дель Потро - 7:6 (6). После окончания тай-брейка Гонсалес отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы ноги.

Всего за матч, который продолжался 2 часа 23 минуты, у чилийского теннисиста было 16 брейк-пойнтов, из которых он смог реализовать лишь один, у Дель Потро брейковых мячей в этом матче было только 6.

Теперь Хуан Мартину предстоит сыграть против чеха Радека Штепанека, который выбил из борьбы британца Энди Маррея.