• Пас и гол Аршавина вывели «Зенит» вперед после пропущенного от Вальбуэна супергола

13.09.14 19:28

Пас и гол Аршавина вывели «Зенит» вперед после пропущенного от Вальбуэна супергола - фото

Первый тайм центрального матча 7-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Динамо» завершился в пользу хозяев со счетом 2:1.

Однако первую половину тайма активнее провели гости, ведомые вперед французским легионером Матье Вальбуэна, у которого личные счеты с «Зенитом» еще с матчей кубка УЕФА в 2008 году, когда сине-бело-голубые в драматичной дуэли выбили из борьбы «Марсель» и отправились в победный марш за трофеем.

Именно Вальбуэна шедевральным ударом с линии штрафной отправил мяч за спину Лодыгину – получился просто волшебный парашютик, и гости вышли вперед.
    Сразу вспомнилось, что Станислав Черчесов как тренер на «Петровском» никогда не проигрывал.
    «Динамо» попыталось развить успех, пользуясь тем, что «Зенит» никак не мог нащупать свою игру после оригинальных перестановок Виллаш-Боаш в атаке.
    Играющий центрфорварда Аршавин постоянно смещался на фланг, где и пытался по привычке обострить ситуацию, однако партнеры его поддерживали не очень удачно, а сам Андрей, получив мяч со штрафного от Данни, обыграл защитника и пробил, но очень неточно.
    И все же активность Аршавина оказалась решающим фактором в том, что «Зенит» отыгрался: Андрей сперва начал очередную атаку простым пасом на Кришито, который совершил прекрасный проход, обыграл 2 защитников и пробил в створ ворот – Березовский отразил мяч, но на отскоке тот попал в Дугласа и отскочил обратно в ворота 1:1.
    А на исходе тайма Халк совершил жесткий отбор мяча у соперника, рванул с ним вперед и очень вовремя отдал направо набравшему ход Аршавину, который удачно подработал мяч, оторвался от защитника и мощно пробил мимо Березовского – 2:1.

С таким счетом и начнется второй тайм этой увлекательной игры, где пока ничего не ясно.