• Пашутин: «Локомотив» проявил характер

28.05.13 00:47

Пашутин: «Локомотив» проявил характер - фото

Главный тренер «Локомотива» Евгений Пашутин прокомментировал победу над «Жальгирисом» (82:72) в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

«Мы проявили характер, но плей-офф есть плей-офф – на первых двух четвертях сказалось короткое время отдыха до матча. В третьей четверти мы стали лучше защищаться, как мы это делали на протяжении всего сезона. Плюс, сбалансированное нападение – нам удавалось забивать сложные мячи на последних секундах, мы были аккуратны в нападении и не делали спешных атак, тем самым контролируя игру.

Плюс, «Жалигирис» не смог несколько раз на последних секундах остановить нашу защиту. Держать защиту против литовской команды непросто – у «Жальгириса» есть несколько высококлассных снайперов, которые показали качественную игру в Евролиге.

Серия продолжается: мы понимаем, что защита – это наш фундамент, нам важно восстановиться к следующей игре и проявить весь свой максимум отдачи для победы», – передает слова Пашутина официальный сайт клуба.