• Пашутин: Матч такого уровня - это украшение Евролиги

    18.12.09 12:48

    Пашутин: Матч такого уровня - это украшение Евролиги - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер московского ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал победу своих подопечных над израильским "Маккаби" (77:72) в матче 8-го тура 1-го группового этапа Евролиги:

    "Матч такого уровня - это украшение Евролиги. Всё-таки сражались ЦСКА, четыре года подряд выступавший в финалах, и "Маккаби", дважды нам в финалах противостоявший.

    Что касается игры, мы слишком рано поверили в победу, позволили сопернику вернуть инициативу. Когда "лёгкие" мячи залетают в кольцо один за другим, кажется, что соперник сдался. И команда перестала играть в защите.

    А у "Маккаби" со скамейки выходят снайперы - один лучше другого. Три трёхочковых - и оппоненты снова в игре. Если бы мы хотя бы оборонялись, могли сохранить 20-очковую разницу до перерыва, и тогда гости уже вряд ли оказали бы сопротивление.

    Соперник в третьем и четвёртом периодах защищался "зоной", и в концовке, потеряв Хряпу, мы рискнули выставить Шишкаускаса в качестве "четвёртого номера".

    Ход себя оправдал: во-первых, от Рамунаса не страховали, дав нам больше пространства внутри, во-вторых, он сам реализовал четыре важных штрафных на последних секундах", - приводит слова Пашутина официальный сайт ПБК ЦСКА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»