• Пашутин: Слишком рано уверовали в победу

17.12.09 23:16

Пашутин: Слишком рано уверовали в победу - фото

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал победу своей команды над "Маккаби" – 77:72.
    - Матч такого уровня – это украшение Евролиги. Все-таки сражались с ЦСКА, четыре года подряд выступавший в финалах, и «Маккаби», дважды нам в финалах противостоявший. Что касается игры, мы слишком рано поверили в победу, позволили сопернику вернуть инициативу. Когда легкие мячи залетают в кольцо один за другим, кажется, что соперник сдался. И команда перестала играть в защите. А у «Маккаби» со скамейки выходят снайперы – один лучше другого. Три трехочковых – и оппоненты снова в игре. Если бы мы хотя бы оборонялись, могли сохранить 20-очковую разницу до перерыва, и тогда гости уже вряд ли оказали бы сопротивление. Соперник в третьем и четвертом периодах защищался «зоной», и в концовке, потеряв Хряпу, мы рискнули выставить Шишкаускаса в качестве четвертого номера. Ход себя оправдал: во-первых, от Рамунаса не страховали, дав нам больше пространства внутри, во-вторых, он сам реализовал четыре важных штрафных на последних секундах, - цитирует Пашутина официальный сайт армейского клуба.