• Паскуаль – о победе «Зенита» над «Енисеем»: В третьей четверти нам удалось вернуться, изменить ход игры

Защитник «Енисея» Жереми Мартин – самый результативный игрок матча Единой лиги ВТБ против «Зенита

27.10.23 21:56

Паскуаль – о победе «Зенита» над «Енисеем»: В третьей четверти нам удалось вернуться, изменить ход игры - фото

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу петербургской команды в домашнем матче Единой лиги ВТБ против красноярского «Енисея» (80:77).

«Достаточно важная победа для нас. Начало матча выдалось немного нервным. Нам удалось забить пару легких бросков, но, к сожалению, в этой игре мы очень много промазали. Во второй четверти «Енисей» завладел инициативой – у нас немного посыпалась игра. В третьей четверти нам удалось вернуться, изменить ход игры, но в тот момент, когда мы стали вести «+7», команда перестала играть. В нападении мы играли достаточно хорошо, а в защите мы не смогли остановить Мартина и позволили набрать ему достаточно много легких очков. Но я рад за команду, рад, что мы победили», – передает слова Паскуаля корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

В заключительной, четвертой четверти «Зенит» отыгрался со счета 73:77. Самыми результативными игроками в составе петербургской команды стали нападающие Кайл Курич и Винс Хантер (по 19 очков). У «Енисея» самым забивным оказался защитник Жереми Мартин (27).

5 ноября «Зенит» проведет очередной домашний матч. Соперником сине-бело-голубых станет казанский «УНИКС». 4 ноября «Енисей» дома сыграет с «Пармой» из Пермского края.