• Паскуаль – о победе «Зенита» над «Пармой»: Старались разрушить их нападение, и нам это удалось

    «Зенит» одержал самую крупную победу в сезоне Единой лиги ВТБ-2023/24

    08.11.23 22:05

    Паскуаль – о победе «Зенита» над «Пармой»: Старались разрушить их нападение, и нам это удалось - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу петербургской команды в домашнем матче Единой лиги ВТБ против «Пармы» из Пермского края (78:54).

    «Зенит» одержал самую крупную победу в сезоне (+24). Предыдущий рекорд: +11 в матче с московским «МБА» 17 октября (85:74).

    «Мы показали хороший уровень игры. Сыграли хорошо как в нападении, так и в защите. От начала до конца мы шли по тому сценарию, по которому думали.

    Очень рад, что я провел 200 матчей за «Зенит» – это действительно много, большая честь для меня. Все, что мы делаем, – это для болельщиков, чтобы они чувствовали себя одной большой семьей «Зенита».

    Что касается «Пармы», то я желаю им всего только самого наилучшего. У нас великолепные отношения с их тренером Евгением Пашутиным. Они улучшились по ходу сезона, играют все лучше и лучше. 

    Мы должны быть довольны нашей игрой. Мы позволили «Парме» набрать всего лишь 6 результативных передач. Старались разрушить их нападение, и нам это удалось», – передает слова Паскуаля корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.


    Благодаря этой победе «Зенит» поднялся на пятое место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, набрав 14 очков. «Парма» – 12-ая, с 12-ю очками.

    Следующий матч «Зенит» проведет 13 ноября на выезде – против саратовского «Автодора». 12 ноября «Парма» примет на своей площадке казанский «УНИКС».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»