• Патрик Кейн дебютирует за «Ред Уингз» против «Шаркс» в четверг

    Трехкратный обладатель Кубка Стэнли проведет свой первый матч за «Детройт» после операции в межсезонье

    07.12.23 14:49

    Патрик Кейн дебютирует за «Ред Уингз» против «Шаркс» в четверг - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Патрик Кейн сыграет свою первую игру в составе «Детройт Ред Уингз» против «Сан-Хосе Шаркс» в четверг вечером. Главный тренер Дерек Лалонд объявил, что Кейн будет выступать за "Ред Уингз" в своем первом матче после перенесенной в межсезонье операции на бедре.

    35-летний Кейн не играл с тех пор, как «Нью-Йорк Рейнджерс» вылетели из плей-офф прошлого сезона от «Нью-Джерси Девилз». 

    С тех пор Кейн прошел трудный процесс реабилитации и на прошлой неделе он подписал однолетний контракт с «Ред Уингз». Общаясь с представителями средств массовой информации Детройта, Кейн сказал, что его бедро чувствует себя намного лучше, чем в прошлом сезоне.

    «Я чувствую себя намного лучше, чем в прошлом году», — сказал Кейн. «У меня восстановилась способность переносить вес на правую ногу и из стороны в сторону. Также стали улучшились боковые движения. Думаю, что я в хорошей форме».

    Кейн присоединился к «Ред Уингз», которые занимают второе место в Атлантическом дивизионе и выиграли три матча подряд. Если Кейн сможет усилить нападение команды, это поможет «Детройту» составить конкуренцию «Флориде Пантерз» и «Торонто Мэйпл Лифс» за место в плей-офф.

    Трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Чикаго Блэкхокс», Кейн считается величайшим американским игроком в истории хоккея. На его счету 451 гол, 786 передач и 1237 очков в 1180 играх за карьеру в НХЛ.

    Источник: CBS Sports

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»