• Павел Буре: Конечно, я знал, что меня выдвинут на замену Третьяку

    17.03.21 16:56

    Павел Буре: Конечно, я знал, что меня выдвинут на замену Третьяку - фото

    Фото: hellomagazine.com

    Павел Буре знал, что именно ему предстоит заменить Владислава Третьяка в совете ИИХФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Русскую ракету». 

    – Конечно, я знал, что Федерация хоккея России выдвинет мою кандидатуру в совет ИИХФ. Далее международная федерация будет принимать решение в установленном порядке. Что касается предстоящей работы, то я очень рад влиться в семью ФХР, приложу все свои силы на благо развития российского хоккея. Я вливаюсь в сильный коллектив, за последние годы ФХР провела огромную работу по многим проектам, со всеми из них я знаком, – отметил Буре. 

    Третьяк вынужден покинуть ИИХФ из-за решения Спортивного арбитражного суда от 17 декабря 2020-го. Тогда в CAS частично поддержали иск ВАДА, запретив российским госслужащим входить в руководство национальных или международных федераций. Третьяк же с 2003-го года занимает должность депутата Государственной Думы. При этом функционер с 2006-го года возглавляет Федерацию хоккея России, а в совет ИИХФ был выбран в 2012-м году. 

    Буре не занимал никаких политических должностей, а также ранее не входил в руководство или представительство ФХР. Экс нападающий сборной России в составе национальной команды выигрывал чемпионат мира, становился серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр.  

    Читайте также

    Третьяк вынужденно покинул Совет ИИХФ

    ИИХФ утвердила ограничения для сборной России на чемпионате мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»