• Лучший спортсмен России заразился коронавирусом

    Лучший спортсмен России заразился коронавирусом - фото

    Фото: ЦСКА

    Павел Кулижников заразился коронавирусом. О болезни 26-летнего спортсмена сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу Союза конькобежцев России.

    – Павел переносит болезнь к легкой форме. Скоро будет снова сдавать тест. По планам пока не загадываем, но надеемся, что он сможет выступить на международных соревнованиях в Херенвене, – приводит источник слова исполнительного директора Союза конькобежцев России Варвары Барышевой.

    Из-за коронавируса Кулижников не примет участия во всероссийских соревнованиях на призы родного для себя конькобежного центра «Коломна». Турнир пройдет на этой неделе.   

    В Херенвене в январе и феврале планируется проведение сразу ряда соревнований. В закрытом режиме в Нидерланжском городе пройдут этапы Кубка  мира, чемпионат Европы в многоборье и чемпионат мира на отдельных дистанциях.

    Кулижников в декабре был признан лучшим спортсменом России 2020-го года. Спортсмен получил признание в рамках национальной премии министерства спорта РФ. В уходящем году он выиграл две золотые медали чемпионата мира и три золота чемпионата Европы, а также установил мировой рекорд на дистанции 1000 метров.

    Читайте также

    Кулижников и Косторная страдают. ISU отменил еще больше стартов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»