• Павел Погребняк: Выход в финал «Уралу» уже неинтересен, мы хотим выиграть Кубок России

    27.09.19 09:25

    Павел Погребняк: Выход в финал «Уралу» уже неинтересен, мы хотим выиграть Кубок России - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Нападающий «Урала» Павел Погребняк поделился впечатлениями от победы в Кубке России над «Черноморцем» (2:0).

    – Первый тайм был намного зрелищнее, чем второй. Во втором было все-таки больше борьбы. Да и соперник почувствовал, что с нами можно играть – звучали такие слова от тренерского штаба «Черноморца». Поэтому отмечу первый гол – он был важный и приблизил нас к победе. Но футбол командный вид спорта, и главное – то, что мы прошли дальше.

    – Для тебя дубль в Новороссийске важен в психологическом плане? И вообще, сильно ли переживаешь, когда не попадаешь в состав, или когда подолгу не можешь отличиться голом?
    – Любой нападающий скажет, что голы придают уверенность и положительные эмоции. Для нападающих очень важно забивать, отдавать, приносить пользу команде.

    –  Ты приблизился к Егору Титову по количеству голов за карьеру (118). У Титова 119. Ты следишь за такой статистикой? Из действующих игроков впереди тебя только Ари (122) и Дзюба (157). Есть цель кого-нибудь из них обогнать?
    – Сам факт того, что я уже в клубе Григория Федотова, – это здорово. Иногда заглядываю в статистику, но очень редко. Потому что голы даются с большим трудом и можно по пальцам пересчитать, кого догнал, кого обогнал. Но, повторюсь, хорошо, что я уже там есть.

    – Именно после этой встречи многие обратили внимание на твой новый имидж, обсуждали его не меньше чем забитые мячи. Скажи, кто тебя сподвиг на изменение цвета волос?
    – Я сам. Вообще, люблю экспериментировать со своей головой (смеется). Поэтому не удивляйтесь, если в скором времени у меня появится другая прическа! А эта по-моему неплохо смотрится.

    – В той половине сетки, где находится «Урал», из клубов РПЛ остались «Арсенал» и «Оренбург». Не замахнуться ли опять на финал?
    – Звучит очень легко. «На бумаге» все симпатично выглядит. Но я бы и «Нижний Новгород» с Сапетой не стал сбрасывать со счетов… Выход в финал нам уже неинтересен. Мы хотим выиграть этот турнир, – приводит слова Погребняка официальный сайт «Урала».

    «Урал» в матче 1/16 финала Кубка России обыграл «Черноморец» со счетом 2:0, дубль на счету Павла Погребняка.

    В 1/8 финала подопечные Дмитрия Парфенова встретятся с тульским «Арсеналом», который обыграл «Факел» со счетом 2:1. Матч пройдет 30 или 31 октября.

    Екатеринбуржцы дважды выходили в финал Кубка России (в 2017 и 2019 годах) и дважды уступили «Локомотиву».  Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов, как и Погребняк, стал обладателем Кубка России вместе с «Тосно».

    Читайте также:

    Все результаты 1/16 финала Кубка России и пары 1/8

    «Урал» предложит контракт Мамаеву

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»