• Павлова рассказала, с какими трудностями столкнулась в Поклюке

    19.02.21 09:46

    Павлова рассказала, с какими трудностями столкнулась в Поклюке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская биатлонистка Евгения Павлова рассказала о своих трудностях пребывания в горах во время чемпионата мира, который проходит в эти дни в Поклюке.

    Биатлонистка Павлова: Мы пролетели с этим чемпионатом мира по подготовке

    – Когда я пробежала здесь спринт, молила в слезах, чтобы спустили меня вниз. У меня есть все переписки. Писала, что не могу, что больше двух месяцев ниже 1000 метров не опускалась. В жизни в горах так долго не сидела. У меня слабость. Я не могу, не сплю. Но живу там же, – приводит слова Павловой «Матч ТВ».

    Как рассказала спортсменка, главный тренер сборной Валерий Польховский проигнорировал обращение доктора о том, что надо жить внизу.

    Также Павлова отметила, что старший тренер женской команды Михаил Шашилов планировал, что спортсмены будут жить внизу, но по неизвестным причинам все поменялось, что сказывается на форме спортсменов.

    Павлова на этом чемпионате мира провела три гонки (спринт, пасьют, сингл-микст), в которых заняла 51, 40 и 11 место соответственно.

    Серия российской команды без медалей на чемпионате мира составляет 18 гонок.

    В программе чемпионата мира-2021 осталось 4 гонки. Мужчин и женщин ждут эстафеты, которые пройдут 20 февраля. 21 февраля спортсмены выйдут на масс-старты.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»