• Павлюченко рассказал, как Карпин выгнал его из «Спартака»

    17.11.20 13:06

    Павлюченко рассказал, как Карпин выгнал его из «Спартака» - фото

    Фото: Инстаграм Романа Павлюченко

    Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко рассказал подробности своего ухода из столичного клуба. Оказалось, что в этом был замешан Валерий Карпин.

    – Он пришел на должность директора и сказал: «Ты играть не будешь. У нас есть Веллитон, ты будешь отдыхать». Я сразу его понял, – рассказал Павлюченко в ролике на канале «МЯЧ Production» в YouTube.  

     

    Несмотря на эту историю, он признался, что уважает Карпина. И даже благодарен ему за то, что выгнал из «Спартака». Без клуба, естественно, один из героев Евро-2008 не остался. После турнира он перешел в английский «Тоттенхэм» (сумма трансфера – 17,4 млн евро), где отыграл 3,5 сезона и вернулся в Россию. Новым клубом Павлюченко стал московский «Локомотив». 

    Карпин был гендиректором «Спартака» до 13 декабря 2012 года. После отставки Унаи Эмери он сменил его на посту главного тренера столичной команды. 

    Карпин рулил «Спартаком» до марта 2014-го, а когда его покинул, получил не самую лестную характеристику своей работы от Леонида Федуна.

    – Валерий Карпин за время своего пребывания в «Спартаке» израсходовал больше 250 миллионов долларов на покупки, продав, если не ошибаюсь на 87. Вот и все, понимаете? На 280 миллионов можно было купить трех Халков… Сбитый летчик может говорить все, но он сбитый летчик, – заявил владелец «Спартака».

    Читайте также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»