• Павлюченко заподозрил Черчесова в странном формировании состава сборной России

    «Свои схемы есть, агенты работают»

    11.04.20 17:24

    Павлюченко заподозрил Черчесова в странном формировании состава сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший нападающий сборной России, бронзовый призер Евро-2008 Роман Павлюченко подверг сомнению принцип комплектования национальной команды при Станиславе Черчесове.

    Сомнения у Павлюченко вызвало приглашение в сборную натурализованного бразильца Ари, который выступал в России за «Спартак», «Локомотив» и «Краснодар» (на данный момент), а за национальную команду дебютировал в ноябре 2018 года в товарищеском матче с Германией (0:3). На тот момент ему было 33 года. После этого Ари принял участие в матче Лиги наций против Швеции (0:2) и больше не играл за сборную никогда.

    – Не знаю, для чего все это делалось. Догадываюсь, для чего приглашался Ари. Свои схемы есть, агенты работают, но это мои догадки, – заявил Павлюченко Чемпионату.

    Павлюченко, уже завершивший карьеру, отказывается верить в наличие у Черчесова собственного агентств, но подчеркнул, что «догадки присутствуют». Ари по его мнению, просто выходил на замену, а «не решал, как Месси».

    Черчесов тренирует сборную России с 2016 года. Под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала домашнего ЧМ-2018, хотя ранее на чемпионатах мира она не выходила из группы никогда. В связях с агентом Аланом Агузаровым его подозревал в серии выступлений журналист и блогер Василий Уткин. По его мнению, приглашение в сборную полузащитника «Динамо» Александра Ташаева помогло поднять его трансферную стоимость и способствовало подписанию дорогого контракта со «Спартаком».

    Черчесов брал Павлюченко под защиту в общении с болельщиками в период безголевой серии нападающего в «Спартаке» в 2008 году (на видео выше, начиная с 0:38). Кроме того, Павлюченко известен по эпичному конфликту с Ари в финале Кубка России – 2016/17, когда «Урал» с российским нападающим в составе проиграл «Локомотиву», за который выступал бразилец.

    Читайте также

    Вечен ли в сборной Жирков? Гильерме – первый номер? Что будет с Евро-2020? Главное из интервью Черчесова «Матч ТВ»

    РФС сохранил зарплаты тренеров сборной России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»