-
Павлюченко заподозрил Черчесова в странном формировании состава сборной России
«Свои схемы есть, агенты работают»11.04.20 17:24
Бывший нападающий сборной России, бронзовый призер Евро-2008 Роман Павлюченко подверг сомнению принцип комплектования национальной команды при Станиславе Черчесове.
Сомнения у Павлюченко вызвало приглашение в сборную натурализованного бразильца Ари, который выступал в России за «Спартак», «Локомотив» и «Краснодар» (на данный момент), а за национальную команду дебютировал в ноябре 2018 года в товарищеском матче с Германией (0:3). На тот момент ему было 33 года. После этого Ари принял участие в матче Лиги наций против Швеции (0:2) и больше не играл за сборную никогда.
– Не знаю, для чего все это делалось. Догадываюсь, для чего приглашался Ари. Свои схемы есть, агенты работают, но это мои догадки, – заявил Павлюченко Чемпионату.
Павлюченко, уже завершивший карьеру, отказывается верить в наличие у Черчесова собственного агентств, но подчеркнул, что «догадки присутствуют». Ари по его мнению, просто выходил на замену, а «не решал, как Месси».
Черчесов тренирует сборную России с 2016 года. Под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала домашнего ЧМ-2018, хотя ранее на чемпионатах мира она не выходила из группы никогда. В связях с агентом Аланом Агузаровым его подозревал в серии выступлений журналист и блогер Василий Уткин. По его мнению, приглашение в сборную полузащитника «Динамо» Александра Ташаева помогло поднять его трансферную стоимость и способствовало подписанию дорогого контракта со «Спартаком».
Черчесов брал Павлюченко под защиту в общении с болельщиками в период безголевой серии нападающего в «Спартаке» в 2008 году (на видео выше, начиная с 0:38). Кроме того, Павлюченко известен по эпичному конфликту с Ари в финале Кубка России – 2016/17, когда «Урал» с российским нападающим в составе проиграл «Локомотиву», за который выступал бразилец.
Читайте также
РФС сохранил зарплаты тренеров сборной России
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров