• ПБЛ. Генри Домеркант - MVP 10-го тура

24.01.11 19:16

ПБЛ. Генри Домеркант - MVP 10-го тура - фото

Защитник питерского «Спартака» Генри Домеркант признан самым ценным игроком (MVP) и включен в символическую пятерку десятого тура Профессиональной баскетбольной лиги, сообщает официальный сайт организации.

Американский защитник был одним из главных действующих лиц в противостоянии «Спартака» с краснодарским «Локомотивом-Кубань», закончившийся победой железнодорожников в овертайме - 97:95. Проведя на площадке почти 42 минуты, Домеркант записал на свой счет 35 очков, реализовал 11 штрафных бросков из 12, сделал 4 перехвата, 2 подбора и 1 передачу, заставил соперника 8 раз нарушить правила, а его коэффициент полезности составил 31 балл.

Это уже второй случай в сезоне, когда Домеркант был назван MVP тура - впервые подобное ему удалось в 4-м туре соревнований.

В символическую сборную 10-го тура также вошли: Антон Понкрашов («Спартак»), Траджан Лэнгдон (ЦСКА), Алексей Жуканенко («Динамо») и Примож Брежеч («Красные Крылья»).