• Пекин. Давыденко обыграл Куницына

06.10.09 17:07

Пекин. Давыденко обыграл Куницына - фото

Восьмая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко в стартовом раунде турнира China Open-2009 в Пекине за 2 часа 12 минут обыграл соотечественника и сверстника, 46-го номера мужского рейтинга Игоря Куницына – 6:1, 6:7(6), 6:2.

В 4-м гейме решающего сета Николай со второй попытки оформил брейк – 3:1. В дальнейшем Давыденко лишь упрочил свое преимущество – 5:1. В 7-м гейме 4-й сеяный вновь на время упустил инициативу, позволив Куницыну сделать один обратный брейк – 5:2. Но все-таки последнее слово в этом поединке осталось за Николаем.

Таким образом, за выход в четвертьфинал турнира в столице Китая Давыденко, продливший свою победную серию в нынешнем сезоне до 5-ти матчей кряду, поспорит с 22-й ракеткой мира 25-летним немцем Филиппом Кольшрайбером. Накануне теннисист из Германии остановил хорвата Иво Карловича – 7:6(6), 4:6, 6:1.