• Пекин. Давыденко разгромил Кольшрайбера

07.10.09 10:55

Пекин. Давыденко разгромил Кольшрайбера - фото

Николай Давыденко без проблем вышел в четвертьфинал турнира в Пекине. В матче второго круга восьмая ракетка мира 28-летний россиянин, посеянный здесь под четвертым номером, разгромил 22-ю ракетку мира 25-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 6:1, 6:0.

В первой партии матча борьба продолжалась лишь в паре стартовых геймов, когда немцу удавалось оказать хоть какое-то сопротивление первой ракетке России. Во второй россиянин продолжил громить своего соперника, и в итоге смог сделать еще 3 брейка.

Стоит отметить, что в общей сложности во втором сете немец выиграл всего 11 очков (3 на приеме).

В четвертьфинале соревнований Давыденко предстоит сыграть против хорвата Марина Чилича, который чуть ранее нанес поражение французу Жюльену Беннето - 6:2, 2:6, 6:0.