• Пекин. Травмированная Возняцки обыграла Иванович

08.10.10 16:03

Пекин. Травмированная Возняцки обыграла Иванович - фото

Датчанка Каролин Возняцки вышла в полуфинал турнира в Пекине с призовым фондом $4.500.000. В пятницу она обыграла 22-летнюю сербку Ану Иванович /36-я позицию в женской табели о рангах/ за один час 53 минуты - 7:6(1), 6:4.

Во втором сете при счете 3:1 и «ровно» на подаче сербки, Каролин подвернула левую ногу в области колена. Сначала врач оказывал медицинскую помощь датчанке прямо на корте, но затем Возняцки под аплодисменты зрителей поднялась и самостоятельно дошла до своего места, после чего продолжила играть в фиксирующей повязке, пишет GoTennis.

Несмотря на повреждение, датчанка довела встречу до победы. Ее соперница по полуфиналу определится в матче между 15-й сеяной израильтянкой Шахар Пеер и швейцаркой Тимеа Бачински.