• «Пенальти совершенно изменил ход матча»: Семак - о матче с «Ахматом»

    21.11.20 18:55

    «Пенальти совершенно изменил ход матча»: Семак - о матче с «Ахматом» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ничью в матче 15-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:2). Хозяева дважды отыгрались по ходу встречи, причем второй раз – со спорного пенальти

    «Зенит» временно вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России, однако ЦСКА может его перегнать, а «Спартак» – догнать, имея по игре в запасе. Красно-белые сегодня вечером встречаются с «Динамо» в столичном дерби, а армейцы завтра примут ФК «Сочи». 

    – Что касается второго тайма, то мы забили второй гол, могли забить еще, были моменты, но, к сожалению, пенальти абсолютно изменил ход матча. Вместо того, чтобы постараться выиграть концовку, заработали удаление... Естественно, в меньшинстве атаковать было сложнее. Очень тяжелая игра. Жалко, конечно, что не выиграли. 

    Результат я, конечно, недоволен. Хотелось победить. Прекрасные моменты были во втором тайме. У Ерохина, который не попал в створ. У Артема Дзюбы, который вышел один на один. Реализация... Надо забивать. Понятно, что мы и пропустили два гола, но мы могли забить больше соперника, – заявил Сергей Семак после матча. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»