• Пеп Гвардьола приготовился к увольнению из «Манчестер Сити»

    13.02.20 12:33

    Пеп Гвардьола приготовился к увольнению из «Манчестер Сити» - фото

    Фото: bountystars.com

    Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардьола рассказал, как морально подводит себя к четвертьфинальным матчам Лиги чемпионов с «Реалом», которые пройдут 26 февраля и 17 марта, и готов ли он к увольнению, если не удастся «пройти» Королевский клуб.

    По мнению Гвардьолы, ранее дважды приводившего к победе в Лиге чемпионов «Барселону», выиграть этот турнир сложно потому, что прежде клубу это не удавалось, а от теперь от команды многого ждут, в связи с ее успехами в последние годы («Сити» дважды выигрывал чемпионат Англии, британские кубки). 

    – Вот почему так сложно выиграть Лигу, – сказал Гвардьола Football Daily. – И получается, что в более чем сотне сезонов истории «Манчестер Сити» было сто сезонов неудач, но это неправда. Есть множество невероятных футболистов, которые делали болельщиков счастливыми, наши фанаты наслаждались какими-то частями сезона. Я знаю, люди говорят «вы хороши» или «вы недостаточно хороши». Я принимаю это. Я хочу выиграть Лигу чемпионов, мечтаю и получу удовольствие от матчей против «Реала», чтобы увидеть, что я способен сделать.

    И этот процесс, двухнедельный период (перед этими играми. – «Спорт День за Днем») будет в числе счастливейших моментов в моей работе – представлять, что мы можем сделать, чтобы победить их. Если мы не победим их, тогда придет председатель клуба или спортивный директор и скажет: «Это недостаточно хорошо, мы хотим Лигу чемпионов, я тебя уволю». Что ж, тогда я отвечу: "Окей, благодарю вас, это было наслаждение. 

    Сейчас в чемпионате Англии лидирует «Ливерпуль» с 73 очками, у «МанСити» – 51 очко.

    Читайте также:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»