• Перед матчем «Зенит» ─ ЦСКА пройдет гастрономический фестиваль

    20.04.18 20:58

    Перед матчем «Зенит» ─ ЦСКА пройдет гастрономический фестиваль - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Перед главной встречей весны «Зенит» ─ ЦСКА сине-бело-голубые устроят семейный праздник на самой посещаемой арене страны. В рамках фестиваля «КоКорюшка-Фест» каждый желающий сможет попробовать разнообразные блюда, приготовленные из рыбы корюшки — одного из символов Петербурга, и принять участие в кулинарных мастер-классах.

    После основания Петербурга невская корюшка стала рыбой-кормилицей для растущего населения Северной столицы. В 1705 году Петром I был издан указ о поддержке рыбаков, ловивших царь-рыбу, — именно так называл корюшку император. Весной 1708 года по указу Петра I в Петербурге состоялся первый праздник, посвященный корюшке. Сине-бело-голубые, сохраняя дань традициям города на Неве, спустя 310 лет проведут «КоКорюшка-Фест» на стадионе «Санкт-Петербург».

    В рамках фестиваля для всех гостей арены выступит коллектив «Дунаевский Orchestra», составленный из выпускников театральных и музыкальных вузов Петербурга. Кроме того, в программе «КоКорюшка-Феста» — десятки семейных развлечений, конкурсов и игр.

    Матч против ЦСКА пройдет 29 апреля и начнется в 16.30. Семейный гастрономический фестиваль начнет свою работу за три часа до стартового свистка — в 13.30, информирует официальный сайт питерцев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»