• Передача Дацюка помогла «Детройту» обыграть «Питтсбург»

15.03.15 23:00

Передача Дацюка помогла «Детройту» обыграть «Питтсбург» - фото

В стартовом матче игрового дня в НХЛ «Детройт» на выезде крупно обыграл «Питтсбург», победив со счетом 5:1.

«Красные крылья» сумели отойти от вчерашнего разгрома от «Филадельфии» (2:7) и уже в первом периоде дважды поразили ворота «пингвинов». Голы на свой счет записали Райли Шихэн и Теэму Пулккинен.

В начале второго игрового отрезка Марек Жидлицки сделал счет 3:0, а спустя семь минут Хенрик Зеттерберг довел преимущество «Детройта» до четырех шайб. На 44-й минуте матча Пулккинен оформил дубль и довел счёт до разгромного, а в оставшееся время хозяева льда сумели лишь забить гол престижа.

Форвард  гостей Павел Дацюк отметился голевой передачей, благодаря которой был забит третий гол команды.