• Передача Кучерова помогла «Тампе» выйти вперед в серии с «Рейнджерс»

25.05.15 10:26

Передача Кучерова помогла «Тампе» выйти вперед в серии с «Рейнджерс» - фото

В пятом матче финала Восточной конференции НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:0.

Участник матча не могли открыть счет вплоть до 34-й минуты, когда ворота Хенрика Лундквиста поразил Валлтери Фильппула. Под занавес второго периода Стивен Стэмкос с передачи Никиты Кучерова удвоил преимущество «Тампы», установив окончательный счет в поединке. «Рейнджерс» за встречу нанесли 26 бросков по воротам Бена Бишопа, но так и не смогли их поразить.

Счет в серии стал 3-2 в пользу подопечных Джона Купера.

Добавим,  счет в финальной серии Западной конференции равный. «Анахайм Дакс» дважды уступил и дважды победил «Чикаго Блэкхоукс».

НХЛ - плей-офф. Финал - Восток. 5-й матч

Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) – Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

0:1 – Фильппула (Стэмкос, Строльман) – 33:29.

0:2 – Стэмкос (Палат, Кучеров) – 38:22 (5x4).

Вратари: Лундквист – Бишоп.