Экс-защитник ЦСКА и «Зенита» может выбрать другой вариант и перейти в «Химки»

07.01.22 18:48

Перейти в «Нижний Новгород» Жиркову предлагает лично Кержаков - фото

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков лично ведет переговоры с защитником Юрием Жирковым. Тренер сделал конкретное предложение для футболиста, пишет Sport24.

38-летний защитником также интересуются «Химки». Жирков выбирает между двумя клубами. «Нижний Новгород» после 18 туров набрал 19 очков и занимает 13-е место. В активе «Химок» 14 очков и 16-я позиция.

Последние пять лет футболист защищал цвета петербургского «Зенита». За сине-бело-голубых он провел 95 матчей, забил 4 гола. В составе команды из Северной столицы он завоевал семь трофеев: три победы в РПЛ, два Кубка и два Суперкубка России.

Футболист также становился чемпионом страны в составе ЦСКА. С красно-синими он выиграл Кубок УЕФА. После сенсационного результата сборной России на ЕВРО-2008 (третье место) перешел в лондонский «Челси», в составе которого выиграл АПЛ, а также Кубок и Суперкубок Англии.

Помимо петербургского клуба и московских «армейцев», он выступал за тамбовский «Спартак», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи».