• Переизбрание Прядкина президентом РПЛ аннулировано, лига проведет новые выборы

    28.01.20 14:14

    Переизбрание Прядкина президентом РПЛ аннулировано, лига проведет новые выборы - фото

    Фото: РПЛ

    На собрании клубов РПЛ рассмотрены претензии РФС о проведении досрочных выборов президента Российской премьер-лиги. Лига проведет новые выборы, сообщил гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе. 

    – РПЛ принял корректировки  и все требования РФС. 17 марта будут новые выборы президента РПЛ. До 4 февраля будут определены все кандидаты на эту должность, – передает слова Кикнадзе Евгений МОРОЗОВ. 

    Решение на собрании РПЛ было принято единогласно. Участники отметили, что заседание прошло в спокойно рабочей обстановке.

    Уже известно, что Прядкин выдвинет свою кандидатуру на выборы. Сообщалось, что президент РФС Александр Дюков может предложить выдвинуться на этот пост Максиму Митрофанову. 

    Ранее РФС признал нелегитимными выборы, в результате которых клубы РПЛ переизбрали на пост президента премьер-лиги Сергея Прядкина. Лига должна была заранее объявить о предстоящих выборах, выставить дедлайн для приема заявок от кандидатов и включить выборы в повестку заседания. При досрочных выборах Прядкина в январе 2020-го эти нюансы соблюдены не были.

    Прядкин занимает пост президента РПЛ с 2007-го года. Его последний на данный момент срок истекает в апреле 2020-го. 

    Читайте также

    Почему РФС аннулировал выборы Прядкина 

    Анатолий Воробьев: РПЛ деградирует по всем направлениям, и Прядкин, как ее руководитель, должен нести за это ответственность

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»