• Перес хочет, чтобы Азар играл в «Реале» под номером Роналду

    07.07.19 22:33

    Перес хочет, чтобы Азар играл в «Реале» под номером Роналду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент «Реала» Флорентино Перес хочет, чтобы 28-летний бельгийский полузащитник Эден Азар выступал в мадридском клубе под 7-м номером, сообщает AS.

    По информации источника, руководство клуба рассчитывает, что нападающий Мариано Диас, которому сейчас принадлежит семерка, покинет команду в это трансферное окно. Тогда Азар сможет стать следующим владельцем 7-го номера. Перед ним в футболке с цифрой 7 на спине играли Криштиану Роналду, Рауль, Эмилио Бутрагеньо, Хуанито, Раймон Копа, Амансио.

    Сам Азар хотел бы играть под 10-м номером, который принадлежит Луке Модричу, но хорват отказался отдавать свой игровой номер.

    Азар перешел в «Реал» этим летом из «Челси», за который выступал с 2012 года. В составе английского клуба он завоевал шесть титулов: по два раза становился чемпионом Англии (2014/15, 2016/17) и победителем Лиги Европы (2012/13, 2018/19), по одному разу – обладателем Кубка Футбольной лиги (2014/15) и Кубка Англии (2017/2018). В завершившемся сезоне Азар провел 50 матчей во всех турнирах, забил 21 мяч и отдал 15 результативных передач.



    Роналду перешел в «Ювентус» прошлым летом за 117 млн евро. В дебютном сезоне за туринцев он стал чемпионом страны, но не смог помочь команде выйти в 1/2 финала Лиги чемпионов. В четвертьфинале «Ювентус» проиграл «Аяксу» (1:1г, 1:2д).

    34-летний Роналду стал первым игроком в истории, завоевавшим золотые медали трех национальных первенств – Англии, Испании и Италии. Он трижды становился чемпионом английской Премьер-лиги в составе «Манчестер Юнайтед», а также дважды выигрывал золото Примеры с «Реалом».

    Читайте также

    Роналду рассказал, какие цели ставит на новый сезон

    «Реал» объявил о переходе Азара, в «Челси» выразили огорчение продажей игрока

    Эден Азар: Абрамович и его правление осуществили две мои мечты

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»