• Анастасия Гулякова: Переход Трусовой от Тутберидзе к Плющенко – не предательство

    Анастасия Гулякова: Переход Трусовой от Тутберидзе к Плющенко – не предательство - фото

    Фото: МедиаРязань

    Победительница финала Кубка России – 2020 Анастасия Гулякова на новый сезон ставит себе задачу выучить четверные прыжки. «Я пробовала и сальхов, и тулуп. Получаются одинаково. Но во время пандемии больше обращала внимания на тулуп», – призналась 17-летняя фигуристка в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    – В продолжении темы о квадах. Вы одна из немногих фигуристок, кто поставил «лайк» под сообщением-объяснением Саши «Королевы квадов» Трусовой в Инстаграме о ее переходе от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Не проводя параллелей, предположу, что вам, как спортсменке, также менявшей тренера, эта ситуация видится проще, нежели акт предательства, как это подается некоторыми болельщиками?
    – Да, вы правы. Я не считаю этот переход предательством. Возможно, было какое-то недопонимание. Или Саше захотелось чего-то нового. Возможно, для Саши все только к лучшему. Она большой молодец – и четверные почти все прыгает, и тренируется много.

    7 июня Федерация фигурного катания Москвы опубликовала постановление о переходе Александры Трусовой и Вероники Жилиной из Центра спорта и образования «Самбо-70» в академию Евгения Плющенко.

    Анастасия Гулякова по окончаниии сезона-2017/18 сменила Илью Климкина на Алексея Мишина.

    Полную версию интервью с Анастасией Гуляковой читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru

    Читайте также

    Анастасия Гулякова назвала причину отказа группы Мишина ехать на сборы в Кисловодск

    Трусова дала интервью Командной: ни одного вопроса про Тутберидзе и максимальная неловкость

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»